Открытие сайта!

07.08.2012

Компьютерный вирус замаскировали под посмертные фото Каддафи

Компьютерный вирус замаскировали под посмертные фото Каддафи - NewsUkraine

Под видом электронного письма с фотографиями убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи в Сети Интернет распространяется вредоносная программа. Об этом предупреждают эксперты из антивирусной компании Sophos.
Как сообщается в блоге Naked Security, по интернету циркулирует письмо с заголовком "Fw: AFP Photo News: Bloody Photos: Libya dictator Moammar Gadhafi's Death". В теле письма приводится новость о смерти Каддафи агентства Agence France-Presse. К письму прикреплен RAR-архив, который, как утверждается, содержит посмертные снимки диктатора.
После того, как пользователь «распаковывает» архив, на его компьютер устанавливается троянская программа. Sophos классифицирует ее как Mal/Behav-103. Судя по базе компании, «троянец» существует по меньшей мере с 2007 года и поражает только компьютеры с ОС Windows.
В связи с этим случаем специалисты Sophos еще раз напомнили пользователям о правилах интернет-безопасности: не переходить по ссылкам в тексте письма и не открывать подозрительные вложения, особенно если отправитель послания им незнаком.
Воспользоваться громким новостным поводом для распространения нежелательных посланий является обычной практикой интернет-злоумышленников. Так, в 2009 году смерть поп-певца Майкла Джексона спровоцировала целую волну спама и вредоносных рассылок.



Источник: lenta.ru

Открытие сайта!

 

Особенности планшетного компьютера.

В последнее время наряду со стационарными компьютерами и ноутбуками большой популярностью начали пользоваться планшетные персональные компьютеры. Они представляют собой устройство в тонком корпусе. Внешне может напомнить сенсорный телефон,но по сути это – компактный компьютер. Это устройство имеет дисплей, чем он одинаков с сенсорным телефоном, размер которого может достигать до 10 дюймов. Хотя у некоторых производителей это не предел.
Что касается начинки, то у планшетного компьютера он схож с начинкой обычного мобильного телефона, хотя в разы мощнее. И стоит заметить, что не все производители устанавливают модуль GSM.
Типы процессоров у планшетов разнообразны. Могут встречаться такие как NVIDIA Tegra, Intel Atom, ARM, AMD. Также планшетные компьютеры содержат видеокарты, у них имеются слоты под карты памяти, и самые различные коммуникации.
С помощью этого маленького и довольно компактного устройства можно выйти в глобальную сеть Интернета, скоротать время, играя в различные игры, также посмотреть любой фильм или видеоролик, послушать любимую музыку, радио, общаться с друзьями и всегда быть на связи с ними. Вы даже можете создавать различные типы файлов и работать с ними. Если планшет оснащен двухъядерным процессором, то он может идти наравне с обычным стационарным компьютером.
Такие популярные фирмы, как Apple, с ее популярным iPad, Samsung, ViewSonic производят подобные планшеты. Но есть компьютеры и менее известных фирм.
В настоящее время известны только три операционные системы, используемые в планшетах. Если вы приобретете iPad, то в нем будет исключительно iOS. Это их собственная операционная система, которую они используют только для такого рода компьютеров. Если в ваши руки попадет планшет с процессорами от Intel, то в нем уже будет Windows 7. А у остального подавляющего большинства – Google Android самых различных версий. Но, не смотря на то, что их так мало, каждая операционная система по-своему хороша, как для работы, так и для развлечений.
Если вы приобретете планшет со встроенным WiFi, Bluetooth, модулем 3G и GSM-модулем, то будете оставаться на связи в любое время и в любом месте, и все благодаря этому многофункциональному устройству. Мало того, этот удобный в использовании и самый легкий компьютер может выполнять различные задачи на ваше усмотрение.

Счетчик тИЦ и PR счетчик посещений